Цена товара понизилась на 15% и стала стоить 1700 рублей. Сколько стоил товар до понижения цены?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:11
    0
    решим через пропорцию

    x-100%

    1700-85% (цена понизилась на 15 %)

    85x=100*1700

    x=100*1700/85=2000 рублей

    Ответ. До понижения цены товар стоил 2000 рублей.
  2. 16 марта, 14:54
    0
    Это будет 255? Или нет?