Тут такое задание:

Дана функция y = - 2/3x + 4

a) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 18.

b) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное 5.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:36
    0
    x=18, у=-2/3*18+4, у=-2/54+4=3+26/27, у=три целых 26 двадцать седьмых y=5,5 = - 2/3x+4, 1 = - 2/3x, - 2=3 х, х = - 2/3