Найти корень уравнения: 1.1-0.2 х=-1.1; - 9 с-1=41-2 с; 2 а+1=49-6 а

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:52
    0
    1,1-0,2 х=-1,1

    -0,2 х=-1,1-1,1

    -0,2 х=-2,2

    х=-2,2: (-0,2)

    х=11

    -9 с-1=41-2 с

    -9 с+2 с=41+1

    -7 с=42

    с=42: (-7)

    с=-6

    2 а+1=49-6 а

    2 а+6 а=49-1

    8 а=48

    а=48:8

    а=6
  2. 22 февраля, 08:18
    0
    1) 1. 1 - 0.2 х=-1.1

    1, 1 + 1, 1 - 0, 2x=0

    2, 2 - 0, 2x = 0 | * 10

    22 - 2x=0

    2 (11-x) = 0

    11-x=0

    x=11

    Ответ: 11

    2) - 9 с-1=41-2 с

    -9c + 2c - 1-41=0

    -7c - 42=0 | : - 7

    c-+6=0

    c = - 6

    Ответ: - 6

    3) 2 а+1=49-6 а

    2a+6a+1-49=0

    8a - 48=0 | : 8

    a - 6=0

    a=6

    Ответ: 6