Найдите корня уравнения. Указание. Если корней несколько, запишите их через точку с запятой в порядке возрастания

x^2+4=5 х

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:36
    0
    X²-5x+4=0

    Разложим левую часть на множители.

    Запишем уравнение так

    x²-4x-x+4=0

    применяем способ группировки

    x (x-4) - (x-4) = 0

    (x-4) (x-1) = 0

    х-4=0 или х-1=0

    x=4 или х=1

    О т в е т. 1; 4