Решите систему уравнения

{x+2y=5

{7x-4y=8

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:54
    0
    X+2y=5

    7x-4y=8

    2x+4y=10

    7x-4y=8

    9x=18

    x=18/9

    x=2

    2+2y=5

    y=3/2

    y=1/5

    B (2; 1.5)