Найдите значение производной функции у=x/x-1 в точке х0=-2

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:40
    0
    y' = [ 1 * (x-1) - x*1 ] / (x-1) ^2 = [x-1-x] / (x-1) ^2 = - 1 / (x-1) ^2

    y' (-2) = - 1 / (-2-1) ^2 = - 1/9
  2. 25 января, 22:31
    0
    y' = (x/x-1) ' = ((x-1-x) / (x-1) ^2) = - 1 / (-2-1) ^2=-1/9