Приведите уравнение 5x (3x+7) + (4x+1) ^2=-19x+63 к виду x^2+px+q=0 и укажите их значение p и q

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:18
    0
    15x^2+30x+16x^2+8x+1+19x-63=0

    31x^2+57x-62=0

    p=57

    q=-62
  2. 9 апреля, 06:49
    0
    15*x^2+35x+16*x^2+8x+1+19x-63=0

    31*x^2+62x-62=0

    p=62 q=-62