Решите уравнение (4-x) ²-x· (x-3) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:49
    0
    (4-x) ²-x· (x-3) = 12

    16-8x+x²-x²+3x=12

    -8x+3x=12-16

    -5x=-4 / : (-5)

    x=0,8

    Ответ:

    x=0,8