Решите систему уравнений {3 Х-У=15 {6 Х+У=12

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:22
    0
    {3x-y=15

    {6x+y=12

    {y=3x-15

    {6x+3x-15 = 12

    9x=27

    x=3

    y=-6
  2. 16 ноября, 13:38
    0
    у=12-6 х

    3 х-12+6 х=15

    9 х=27

    х=3

    у=-6