Пусть точка движется прямолинейно по закону s=3t+5. найти приращение пути дельта s на промежутке времени от t до t + дельта t

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:31
    0
    s (t+Δt) = 3 (t+Δt) + 5=3t+3Δt+5

    Δs=s (t+Δt) - s (t) = 3t+3Δt+5-3t-5=3Δt

    Ответ:Δs=3Δt