Пусть точка движется прямолинейно по закону s=t^2-6t. Найдите приращение пути дельта s на промежутке от t до t+дельта t

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:56
    0
    В точке t значение пути будет S1 = t^2 - 6t

    В точке t + dt значение пути будет S2 = (t + dt) ^2 - 6 * (t + dt)

    Вычисляем разность:

    S2 - S1 = t^2 + 2 * t * dt * dt^2 - 6 * t - 6 * dt