Решите уравнение х^2+ах-2 а^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:24
    0
    X²+ax-2a²=0

    1) a=0

    x=0

    2) a≠0

    D=a²+8a²=9a² = (3a) ²>0

    x = (-a±3|a|) / 2 = (-a±3a) / 2

    x1=-2a; x2=a

    a€ (-oo; +oo)