4.33. Первое число в 2,5 паза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4, то получится одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:34
    0
    x-второе число, 2,5x-первое число. уравнение: 2,5x+1,5=x+8,4; 2,5x-x=8,4-1,5; 1,5x=6,9; x=6,9/1,5=4,6. 2,5*4,6=11,5. Ответ: первое число-11,5; второе число-4,6.