Решите уравнение (х+6) ^2 = (х-10) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:49
    0
    (х+6) ² = (х-10) ²

    х²+12 х+36=х²-20 х+100

    х ²-х²+12 х+20 х=100-36

    32 х=64

    х=64/32

    х=2