Решите уравнением

Первое число в 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму прибавить 8,4, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:50
    0
    Х - второе число

    2,5 х - первое число

    2,5 х+1,5=х+8,4

    2,5 х-х=8,4-1,5

    1,5 х=6,9

    х=6,9:1,5

    х=4,6 - второе число

    4,6·2,5=11,5 - первое число