Первое число равно х, второе в 1.5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 3.7, а из второго числа вычесть 5.36, то получатся одинаковые результаты.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:15
    0
    Х-первое число

    1,5 х-второе число

    х+3,7=1,5 х-5,36

    х-1,5 х=-5,36-3,7

    -0,5 х=-9,06

    х=18,12-первое число

    18,12*1,5=27,18-второе число

    18,12+3,7=27,18-5,36

    21,82=21,82