Решите уравнение, выделяя три этапа математического моделирования. Второе число в 3,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 4,7, а из второго вычесть 0,3, то получатся одинаковые результаты. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:39
    0
    Как-то так: пусть х - первое число, тогда 3.5 х - второе. Если х+4.7, а 3.5 х-0.3, будет равный результат. Составим и решим уравнение: х+4.7=3.5 х-0.3 - > х-3.5 х=-4.7-0.3 - > - 2.5 х=-5 - > х=-5: (-2.5) = 2 - - - 2*3.5=7