Решите уравнением

Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1,8, а ко второму прибавить 0,6, то получаются одинаковые результаты. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:52
    0
    Х - второе число, 3 х - первое число

    3 х-1,8=х+0,6

    3 х-х=0,6+1,8

    2 х=2,4

    х=2,4:2

    х=1,2

    1,2 - второе число

    1,2·3=3,6 - первое число

    Ответ: 3,6; 1,2