Первое число в 3 раза больше второго. Если от первого числа отнять 1.8, а ко второму прибавить 0.6 то получится одинаковый результат найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:47
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда 3 х-второе, т. к в итоге получается одинаковый результат составим уравнение

    3x-1,8=0.6+x

    2x=2,4

    x=1,2

    1-ое число 1,2*3=3,6

    2-ое число 1,2