Первое число в 2 раза больше второго. если к 1 числу прибавить 3, а ко второму 7 то получится одинаковый результат. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:50
    0
    1 число - 2 х

    2 число - х

    2 х+3 = х+7

    х=4

    1 число = 2*4=8

    2 число = 4