Х/X+4 + 4/X-4 = 20/x^-16

Ответ и как решили

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:55
    0
    Умножаем обе части на (х-4) (х+4) ⇒

    x (x-4) + 4 (x+4) = 20 ОДЗ х≠4 х≠-4

    x²-4x+4x+16=20

    x²=20-16

    x²=4

    x1=2 x2=-2