Седьмой класс писал контрольную работу по геометрии. В результате выяснилось, что 14 человек решили все 3 задачи контрольной работы, 11 человек решили 2 задачи, 5 человек решило 1 задачу и 3 человека не решили ни одной задачи. Определите среднее число задач, решенных одним учеником.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:27
    0
    (3*14+2*11+5*1+3*0) / (14+11+5+3) = 69 / 33 = 2,09