Найти систему уравнений

2x+1=y

7-3x=-10y

Способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:39
    0
    2 х + 1 = y

    7 - 3x = - 10 (2x + 1)

    7 - 3x = - 20x - 10

    20x - 3x = - 10 - 7

    17x = - 17

    x = - 1

    y = - 2 + 1 = - 1

    Ответ (- 1; - 1)