1) Является ли четной или не четной функции, заданная формула: корень квадратный 6-x^2 2) известно, что f (5) = - 14. найти f (-5), если функция f:1) чётная; 2) нечётная

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:02
    0
    1) f (x) = sqrt (6-x^2)

    f (-x) = sqrt (6 - (-x) ^2) = sqrt (6-x^2)

    f (x) = f (-x) - функция четная

    2) исправь условие, по этим данным ничего сказать нельзя, может изначально было уравнение, к примеру, 20 степени, а может прямая