Помогите решить пример по математики

2 * (1/4) ^2x+5 * (1/4) ^x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:55
    0
    2 * (1/4) ^2x+5 * (1/4) ^x-7=0

    1/4^x=t

    t>0

    2t2+5t-7=0

    t12 = (-5+-корень (25+56)) / 4=-5+-9/4=1 - 7/2

    -7/2 не подходит

    1/4^x=1

    x=0