Первое число в 2,5 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 1,5, а ко второму 8,4 то получается одиннаковые результаты. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:12
    0
    2,5 х+1,5=х+8,4

    2,5 х + 1,5-х-8,4=0

    1,5 х-6,9=0

    1,5 х=6,9

    х=6,9/1,5

    х=4,6 (это второе число)

    А первое 4,6*2,5=11,5