Решите уравнения: 4 - 5 (3 х + 2) = 3 х + 12;

2 - 3 (2 х + 2) = 5 - 4 х;

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:00
    0
    1) 4 - 5 (3 х + 2) = 3 х + 12

    4-15 х-10=3 х+12

    -15 х-3 х=12-4+10

    -18 х=18

    х=-1

    Ответ: х = - 1

    2) 2 - 3 (2 х + 2) = 5 - 4 х

    2-6 х-6=5-4 х

    -6 х+4 х=5-2+6

    -2 х=9

    х = - 4,5

    Ответ: х = - 4,5