Найдите скорость движения катера в стоячей воде, если он прошёл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 2 часа, а против - за 3 часа. Скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:12
    0
    1) S1=S2

    S1 - расстояние по течению

    S2 - расстояние против течения

    Пусть Vсобсвенная - x

    Получаем уравнение:

    (x+2) * 2 = (x-2) * 3

    2x+4=3x-6

    2x-3x=-4-6

    -x=-10

    x=10

    Ответ: 10 км/ч