Решите уравнение

Sinx*Cosx+Sin2x*cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:02
    0
    Sinxcosx+sin2xcosx=0

    sinxcosx+2sinx. cosx. cosx=0

    sinxcosx (1+2. cosx) = 0

    a) sinx=0, x=k.π

    b) cosx=0, x=π/2+k.π

    c) 1+2. cosx=0, cosx=-1/2

    x=2π/3+2k.π

    x=4π/3+2k.π

    k∈Z