Является ли решением уравнения 3 х+2 у-8=0 пара чисел (1; 2)

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:31
    0
    3*1+2*2-8=0 3+4-8=0 7-8=0 - 1 не равняется 0 Ответ: нет, не может.
  2. 20 сентября, 06:35
    0
    Да, но только в том случае, если х будет двойкой, а у единицей