4x⁴-17x²+4=0 рациональное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:33
    0
    X^2=y

    4y^2-17y+4=0

    D=289-64=225

    y1=2

    y2=0.125

    x^2=2

    x=плюс минус корень из 2 или x=плюс минус корень из 0,125