X⁴-17x²+16=0 помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:23
    0
    Решай через замену, x^2=t

    t^2-17t+16=0

    D=289-64=225=15^2

    t1=1

    t2=16

    вернемся к замене: x^2=16 x1=4, x2=-4

    x^2=1 x=1, x=-1