Решите уравнение1) 25x²=9

2) 4x²=-36

3) 9x-17x²=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:28
    0
    25x²=9

    (5x) ²=9|*√

    5x=3

    x=3/5

    x=0,6

    4x²=-36

    (2x) ²=-36|*√

    2x=√-36

    2x=|6|

    x=|3|

    9x-17x²=0

    x (9-17x) = 0

    x=0

    x=9/17

    x (1) = 0

    x (2) = 9/17