25x²=1

4x²+7x-2=0

4x²+20x+25=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:16
    0
    25x²=1

    x²=1/25

    x=√1/25

    x=1/5=0,2 x=-1/5=-0,2

    4x²+7x-2=0

    D=7²-4*4 * (-2) = 49+32=81=9²

    x = (-7-9) / (4*2) = - 16/8=-2

    x = (-7+9) / (4*2) = 2/8=1/4=0,25

    4x²+20x+25=0

    D=20²-4*4*25=400-400=0

    x=-20 / (4*2) = - 20/8=-5/2=-2,5