Размножите на множители:

3a+6b=

12m-16n=

10ck-15cp=

8ax+8a=

5b-25bc=

14x²+7x=

n¹⁰-n⁵=

m⁶+m⁷=

Найдите значение выражения:

516²-516*513=

0,7³+0,7*0,51=

0,2⁴-0,2³*1,2=

Решите уравнение:

x²-x=0

p²+15p=0

5x²-30x=0

14x²+18x=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:10
    0
    1.1) = 3 (a+2b)

    2) = 4 (3m-4n)

    3) = 5c (2k-3p)

    4) = 8a (x+1)

    5) = 5b (1-5c)

    6) = 7x (2x+1)

    7) = n^5 (n^5-1)

    8) = m^6 (1+m)

    2.1) = 266256-516*513=1548

    2) 0,343+0,7*0,51=0,7

    3) 0,0016-0,0088*1,2=-0,00896

    3. 1) D = (-1) ^ 2 - 4·1 ·0 = 1-0 = 1

    x1 = - (-1) + 1/2*1=2/2=1

    x2 = - (-1) - 1/2*1=0/2=0

    2) D = 15^2 - 4·1 ·0 = 225-0 = 225=15

    x1=-15+15/2*1=0/2=0

    x2=-15-15/2*1=-30/2=-15

    3) D = (-30) ^ 2 - 4·5 ·0 = 900-0 = 900=30

    x1 = - (-30) + 30/2*5=60/10=6

    x2 = - (-30) - 30/2*5=0/10=0

    4) 18^2 - 4·14 ·0 = 324-0 = 324=18

    x1=-18+18/2*14=0/28=0

    x2=-18-18/2*14=-36/28=-1,28