Найдите 5x² - 10xy + 5y² при х = - 2,5 и у = 3

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:27
    0
    5 х²-10 ху+5 у²=5 (х²-2 ху+у²) = 5 (х-у) ²

    при х=-2,5 и у=3 получим: 5 (-2,5-3) ²=5 (-5,5) ²=151,25