найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=2-2x-x^2 на отрезке[2; 3]

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:29
    0
    y=-x^2-2x+2

    x0=*-b/2a=2/-2=-1

    yo = - (-1) ^2-2 (-1) + 2=-1+2+2=3

    x 0 1

    y 2 - 1

    на отрезке от [2; 3] наиб=-3. наим=-5