F (x) = 2x^2-13x+18 [0; 2]

Найти наименьшее и наибольшую

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:14
    0
    F (x) = 2x²-13x+18

    F' (x) = 4x-13

    4x-13=0

    4x=13

    x=3.25 ∉[0; 2]

    При х=0

    F (0) = 2*0² - 13*0+18=18 - наибольшее

    При х=2

    F (2) = 2*2² - 13*2+18=8-26+18=0 - наименьшее