1. Постройте график функций у = - x (в квадрате). С помощью графика найдите: а) значения функции при значении аргумента, равном - 3,-1, 2

б) значения аргумента, если значение функции равно - 9

в) наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке [ 0; 2]

2. решите графически уравнение х в квадрате = - х+6

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:52
    0
    А) Аргумент это x

    значение функции это y

    x=-3 y=-9

    x=-1 y=-1

    x=2 y=-4

    Б) y=9 - x=3; -3

    В) [0; 2]

    y наибольший = 0

    y наименьший = - 4

    Г) [примечание: ^2 - это квадрат]

    X^2=-x+6

    y=x^2

    y=-x+6

    чертишь эти 2 графика на одной плоскости и решением будет точки их пересечения