какова скорость поезда, если диаметр колеса равен 120 см и оно делает 300 оборотов в минуту (п=3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:30
    0
    1. Длина окружности колеса поезда

    С=пи*Д=3,14*120=376,8 см

    2. Скрость вращения

    V=376.8*300=113040 см/мин=67,824 км/час