Диаметр переднего колеса в 2 раза меньше диаметра заднего колеса Сколько оборотов сделает переднее колесо, если заднее делает 250 оборотов

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:04
    0
    d1=d2/2 = > d2=2*d1

    w1=pi*d1

    w2=pi*d2

    l1=pi*d1

    l2=pi*d2=2*pi*d1

    l1 - это w1

    l2 - это w2

    l1=pi*d1

    250=2*pi*d1

    => 250=2*l1

    l1=250/2=125