Длина окружности переднего колеса повозки на 1.6 м меньше длины окружности заднего. Какое расстояние проехала повозка, если переднее колесо сделало 300 оборотов, а заднее 200 оборотов?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 19:20
    0
    х-длина окружности переднего колеса

    х+1,6-длина окружности заднего колеса

    300 х=200 (х+1,6)

    300 х=200 х+320

    300 х-200 х=320

    100 х=320

    х=3,2 м длина окружности переднего колеса

    3,2+1,6=4,8 м длина окружности заднего колеса

    300*3,2=960 м

    200*4,8=960 м

    960 м проехала повозка