Длина окружности переднего колеса телеги 1,4 м, заднего - 1,8 м. На каком расстояние переднее колесо сделает на 100 оборотов больше заднего?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:45
    0
    Пусть заднее колесо сделало Х оборотов, а переднее Х + 100 оборотов.

    Тогда получаем уравнение 1, 4 * (Х + 100) = 1,8 * Х

    0,4 * Х = 140

    Х = 350

    Тогда расстояние равно 350 * 1,8 = 630 м.