Решить уровнения: 4x⁴-17x²+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:18
    0
    X² = A; A > 0

    4A² - 17A + 4 = 0

    D = 289 - 64 = 225

    √ D = √ 225 = 15

    A1 = (17 + 15) : 8 = 4

    A2 = (17 - 15) : 8 = 0,25

    X² = A

    X1 = + 2

    X2 = - 2

    X3 = + 0,5

    X4 = - 0,5