Найдите наименьшее значение функции y = 17x² - 34x + 20.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:09
    0
    Y'=34x-34=0

    34x=34

    x=1

    y (1) = 17-34+20=3

    или

    Парабола, ветви вверх, значит вершина точка минимума

    х=-b/20=34 / (2*17) = 34/34=1

    y (1) = 3

    наименьшее значение функции равно 3