Найдите производную

1) 90

2) - 10 х

3) п/х

4) * ^5

5) 7*^3

6) (*-6) ^4

7) (7-5 х) ^2

8) - 4/х^2

9) 1 / (х-6) ^2

10) sin x/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:02
    0
    1) (90) ' = 0.

    2) (-10x) ' = - 10.

    3) (п/x) ' = (п) ' * x - п * (x) ' / x² = 0 - п/x² = - п/x².

    4) (x^5) ' = 5x^4.

    5) (7x³) ' = 7 * 3x² = 21x².

    6) ((x^ (-6)) ^4) ' = x^ (-24) = - 24x^ (-25).

    7) ((7 - 5x) ²) ' = - 5 * 2 (7 - 5x) = - 10 (7-5x) = - 70 + 50x = 50x - 70.

    8) (-4/x²) ' = (-4) ' * x² - (-4) * (x²) ' / (x²) ² = 8x / x^4 = 8 / x³.

    9) (1 / (x-6) ²) ' = (1) ' * (x-6) ² - 1 * ((x-6) ²) ' / (x-6) ^4 = 2 (x-6) / (x-6) ^4 = 2 / (x-6) ³.

    10) (sin x/4) ' = 1/4 * cos x/4.