Помогите решить уравнение

17x²-5x=14x²+7x

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 08:13
    0
    17x²-5x-14x²+7x=0

    3x²+2x=0

    x (3x+2) = 0

    x=0 или 3x+2 = 0 3x=-2 x=-2/3
  2. 12 февраля, 09:17
    0
    17 х2-14 х2-5 х-7 х=0

    3 х2-12 х=0

    3 х (х-4) = 0

    х=0 или х-4=0

    х=4