При каком значении х значения выражений 28-8 х и - 3 х+20 равны?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:45
    0
    28-8x=-3x+20

    5x=8

    x=1,6

    При х=1,6
  2. 20 ноября, 23:55
    0
    28-8x = - 3x+20; - 8x+3x=20-28; - 5x = - 8; x = (-8) : (-5) = 1,6. Ответ: x=1,6.