Довести що ab - ba кратний 9

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:27
    0
    Число, записанное ab=10a+b

    число, записанное ba=10b+a

    10a+b - (10b+a) = 9a-9b=9 (a-b) кратно 9