У=3 х^2+6 х-5 помогите решить а то я это прошол лет 8 назад и не помню нечего вроде знаю а до ума довести не получаеться

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:01
    0
    у=3 х^2+6 х-5

    3 х^2+6 х-5=0

    D=b^2-4ac

    D=36+60=96

    x1,2 = (-b + - корень из D) : 2

    x1,2 = (-6 + - корень из 96) : 2

    x1 = (-6 + корень из 96) : 2

    x2 = (-6 - корень из 96) : 2